• Удивительный мир музея

Удивительный мир музей

ГБУК СО "Невьянский государственный историко-архитектурный музей" предлагает интерактивные музейные занятия для детей старшего дошкольного возраста.
       В ходе музейных занятий дети получают много новой информации. Узнают о жизни древних людей на территории Невьянского края, о заселении его русскими людьми. Дошкольники знакомятся с историей Невьянского завода, с бытом и трудовой деятельностью его жителей. Значительное внимание уделяется невьянским промыслам, особенностям традиционной одежды, фольклору и традициям уральцев и жителей Невьянска 18-нач. 20вв.
       Музейные занятия не только дают знания об истории г.Невьянска и Урала, но и формируют у детей основы музейной культуры, познавательный интерес к историческому и культурному наследию родного края. Это первый шаг на пути формирования ребёнка как патриота и гражданина, любящего и знающего историю своей страны и своей малой Родины.